Для полноценной работы с сайтом, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ГлавнаяРегистрацияВход
Среда, 24.04.2024, 18:06
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Март » 20
Технология пошива. Как рождаются шедевры?
  
Определенная сложность в пошиве танцевальных костюмов связана с основной, т.е. наиболее часто используемой тканью в этой области - бифлексом. Требуется немалое время для того, чтобы почувствовать его и научиться работать с этим специфическим материалом, который зачастую имеет достойный вид только при хорошей посадке. Поэтому, при устройстве на работу в арт-ателье опыт в общении с бифлексом - одно из важнейших требований как к конструктору, так и к портнихе.

Фото. Умение работать с бифлексом - основной тканью в танцевальных костюмах - очень важно для портнихи!

Второй важный аспект - платье должно быть практичным и комфортным. Это значит, что камни и другая отделка не должны отлетать от платья во время танца, швы не должны натирать тело и не должны распарываться в неподходящий момент, а покрой не должен создавать неудобств в движении. Всегда помните, в этом платье танцуют! И танцуют очень энергично, вытягиваясь, изгибаясь и скручиваясь так, как способны только люди с очень сильной растяжкой.

Фото. После сборки платья наступает обязательный завершающий этап - отделка костюма. В ход идут стразы, перья, жемчуг, цветы из ткани и любые отделочные материалы, которые сделают платье уникальным!

В технологическом отношении пошив типового платья состоит из следующих моментов (последовательность и
набор операций могут меняться в зависимости от зада ... Читать дальше »
Просмотров: 9078 | Добавил: Hotja | Дата: 20.03.2008

IPDSC и IDSF официально оформили отношения. И сразу же сделали сенсационное заявление!
 
Наш сайт уже сообщал о том, что IPDSC (International Professional DanceSport Council) и IDSF (International DanceSport Federation) подписали историческое соглашение. Сегодня к нам попал пресс-релиз исполкома IDSF, в котором генеральный секретарь Марко Сьетас (Marco Sietas) официально объявил обо всех опорных точках сотрудничества между этими организациями.

International DanceSport Federation


Господин Сьетас поведал, что данное соглашение рассчитано на пять лет сотрудничества и взаимопомощи. Предназначено оно не только для совместного роста и развития данных организаций, но и и всего танцевального спорта в целом. Соглашение дает гарантии того, что IDSF и IPDSC организуют и улучшат танцевальные мероприятия для всех танцоров, состоящих в этих организациях. Эти организации будут совершать обмен информацией и вместе готовить взаимовыгодные проекты для использования всех ресурсов рынка. Все это IDSF и IPDSC будут делать совместно, разрабатывая новые правила и совершенствуя антидопинговый кодекс IDSF.

IDSF рада возможности не только работать рука об руку с IPDSC, но и двигаться с ней в одном направлении, руководствуясь, прежде всего, интересами танцевального сообщества. Столь профессиональная организация, как IPDSC давно хотела сотрудничать с IDSF для того, чтобы унифицировать танцевальное сообщество под эгидой IOC. Это соглашение будет являться прекрасной иллюстрацией взаимного доверия обеих организаций, так как инициатива исходила как от президиума IPDSC, так и от президиума IDSF. Данное соглашение будет предусм ... Читать дальше »
Просмотров: 1045 | Добавил: Hotja | Дата: 20.03.2008


 
Поиск
HomeWork Design 2007
Используются технологии uCoz