Для полноценной работы с сайтом, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ГлавнаяРегистрацияВход
Четверг, 28.03.2024, 15:53
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июнь » 04
Фрак. При его упоминании в сознании обязательно промелькнет образ бала: шорох женских платьев, безупречная стать кавалеров, звуки вальса Штрауса...

Но не спешите обманываться, господа танцоры. Изначально фрак – самая настоящая военная одежда. Еще в XVIII веке догадливые кавалеристы додумались заворачивать свои длинные мундиры так, чтобы они не мешали при верховой езде. Вскоре новомодную тенденцию подхватила пехота, потом – чиновники, и в первой половине XIX века фрак стал практически повседневной одеждой.

Популярный вначале лишь у английской элиты, вскоре он распространился по всей Европе. Каких только фраков не носили в это время: тёмно - коричневых, серых, брусничных! В России большую популярность заслужили именно цветные фраки, в то время как черные ассоциировались, в основном, с траурными церемониями.

В Германии после шумного успеха книги Гете "Страдания юного Вертера", молодежь поголовно оделась в синие фраки с желтыми жилетами (юных немцев не смущало не только невероятное сочетание цветов, но и то, что именно в таком фраке главный герой книги застрелился от несчастной любви).

Пять правил модного этикета

В XXI столетии золотое время фраков ушло в прошлое. Сегодня этого "английского джентльмена" можно встретить лишь на свадьбе, редком светском приеме или в оркестровой яме с дирижерской палочкой. Но и в век новых технологий фрак устойчиво ассоциируется с элитой общества. К ней, кстати, могут себя причислить все танцоры старших классов: ведь именно они имеют законное право прикоснуться к "святая святых", Его Высочеству Фраку...

Однако фрак танцевальный - лишь только одна из веточек этого древа традиций. Чтобы понять, чем отличается танцевальный фрак от своего светского родственника, надо вначале разобраться с консервативным характером последнего.

Итак, чтобы быть одетым не хуже "лондонского денди", ваш фрак должен соответствовать минимум пяти требованиям: < ... Читать дальше »
Просмотров: 1880 | Добавил: Hotja | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (1)


 
Поиск
HomeWork Design 2007
Используются технологии uCoz