Для полноценной работы с сайтом, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ГлавнаяРегистрацияВход
Суббота, 20.04.2024, 09:12
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Что бы ни случилось, какая бы беда не настигла вас сегодня, вчера или завтра, не грустим!
 
 
приятного дня )
Просмотров: 1004 | Добавил: Hotja | Дата: 23.11.2007 | Комментарии (1)

Внимание 1-2 ДЕКАБРЯ, СОСТОИТСЯ КОНКУРС В ЖДК.
Просим всех придти и поболеть за КСТ "Динамо"
Заранее СПАСИБО !!!
:)))
АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБА.
Просмотров: 1054 | Добавил: didi | Дата: 19.11.2007 | Комментарии (0)

IDSF International Open Standard

То, что на турнире в Минске соберется немало хороших, качественных пар из России не сомневался практически никто. Так оно и получилось: фамилии Трубин, Гончаров, Бартосевич, Уланов и многие другие говорят сами за себя. В европейской программе пар собралось ровно столько, что надо было начинать с 1/8 финала – 42. Однако, чтобы вечернее отделение прошло по расписанию, организаторам пришлось затягивать время турнира, – поэтому турнир начался с 1/16.

В полуфинале и финале оказались сразу семь российских пар. Две из них заняли первую и вторую ступени пьедестала соотвественно – Гончаров Роман – Секистова Мария и Трубин Антон - Шкребтиенко Мария.
Вот так выглядят результаты:

Финал:

1. Roman Goncharov - Mariya Sekistova, Russia
2. Anton Trubin - Maria Shkreptienko, Russia
3. Vladislav Ivanovich - Olga Tribushevskaja, Belarus
4. Artsiom Kazyra - Anastasia Veslova, Belarus
5. Veiko Ratas - Helena Liiv, Estonia
6. Dumitru Doga - Svetlana Visinscaia, Moldova

Полуфинал:

7. Pavel Eydinov - Tatyana Livatova, Russia
8. Pavel Bartosevich - Marina Karpunina, Russia
9. Evgeni Moshenin - Nadezhda Rukhlova, Russia
9. Daniil Ulanov - Anastasiya Glazunova, Russia
11. Lukasz Tomczak - Aleksandra Jurczak, Poland
12. Olegs Kuznecovs - Jekaterina Perederejeva, Latvia
13. Pavel Nepomniaschi - Julia Lebedeva, Russia


IDSF International Open Latin

В категории IDSF International Open LA победу одержали Воронов – Имрекова. Жуков – Бопкова сразу же за ними. Третье место досталось Чемпионам Восточной Европы в десяти танцах Дмитрию Пугачеву и Ульяне Фоменко. В целом, при участии в полуфинале-финале семи пар из России, в финале оказалось шесть российских пар. Всего в финале участвовало восемь т ... Читать дальше »
Просмотров: 1408 | Добавил: Hotja | Дата: 15.11.2007 | Комментарии (0)

10 ноября 2007 года в Ассене президент Любительской Лиги WDC (Amateur League) Семми Стопфорд сделал заявление, в котором огласил, что 5-7 декабря 2008 года WDC организует первые Чемпионаты мира в рамках Любительской Лиги WDC, на которых смогут принять участие все танцоры независимо от уровня и принадлежности к той или иной организации.

Информацию о деятельности WDC Amateur League вы можете прочитать на сайте www.DanceWorldSeries.com
Sammy Stopford (Сэмми Стопфорд)
Sammy Stopford (Сэмми Стопфорд)
 
Источник: www.dancesportinfo.net
Просмотров: 1052 | Добавил: Hotja | Дата: 13.11.2007 | Комментарии (0)

Партнерша очень зависима от партнера:

1. Он начальник по музыке и определяет, когда что танцевать. И тогда партнерша может сильно беспокоиться, если то, что делает партнер с музыкой, не совпадает с ее знанием своей партии относительно музыки.
2. Партнер ведет партнершу, определяя движением своего тела, когда, куда и как пойдет партнерша. И здесь опять партнерша может очень сильно беспокоиться, если его ведение, ракурс, направление, скорость, степень поворота, ритм, которые задает партнер не совпадают с тем, что знает она о своей партии.
3. Партнер определяет давление и натяжение в паре, с помощью которых он может ускорять движение или достигать рискованных, трюковых точек. И здесь для партнерши тоже есть много беспокойства, если партнер не заботиться о том, достойно ли выглядит его партнерша в том или ином элементе, в той или иной позе, в которую он ее поставил. Здесь он отвечает за ее равновесие, баланс, которые, если она их не находит, могут сильно мешать ее старанию сделать тот или иной элемент технично, грамотно, красиво.



В связи со всем этим партнерша может сильно страдать, что она много чего знает и умеет в танце, но у нее нет возможности это сделать, поскольку партнер здесь о ней не заботится. И она боится выглядеть «коровой на льду», «благодаря» его ведению.

В то же время, в связи с этим, у партнера возникает много ответственности за танец партнерши. Он является носителем инициативы. И поэтому здесь есть всегда очень благодатная почва для конфликтов, если партнер не осознает величины своей ответственности или если партнерша не уважает ту трудную работу, огромное количество задач, с которыми должен справляться партнер.

По сути, перед партнером стоит две задачи: быть хорошо технически подготовленным, спортивным и заботиться о танце своей партнерши. И обе эти задачи равноценны по весу, значимости и объему тренировочной работы, тогда как партнерша должна быть просто хорошо т ... Читать дальше »
Просмотров: 1059 | Добавил: Hotja | Дата: 08.11.2007 | Комментарии (0)

Конкурс на самых подходящий логотип для нашего танца завершился вчера! С радостью сообщаю вам о том, что победителем конкурса стала Лукашевич Юля. МОЛОДЧИНКА!!!
 
Но я так же с радостью покажу вам то, что прислала нам девочка одна. чесно - мне было БЕЗУМНО приятно
 
итак, вот она:
 

Честно сказать - мне было очень приятно... безумно приятно, когда я увидел эти рисунки. Катюша, спасибо тебе за то, что ты проявила активность и не поленилась нарисовать такие красивые рисунки ) Умничка!

 

А нашим посетителям напоминаю, что конкурсы будут проводиться на сайте достаточно часто (по крайней мере я бы очень хотел этого), так что посещайте наш сайт чаще! Удачи вам!!! 

Просмотров: 1419 | Добавил: Hotja | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Столкновение на соревновании - одна из самых неприятных ситуаций. В наши дни, когда бальные танцы являют собой спортивное состязание, проблема столкновений на паркете становится насущной, потому что спортсмены всего мира, прежде всего, руководствуются олимпийским девизом: "Быстрее, Выше, Сильнее". Спортивный азарт и желание победить, эмоциональное возбуждение и "запах" адреналина делает людей зачастую "слепыми", неспособными реально оценить ту или иную ситуацию. Разумеется, спорт без риска не возможен. Тогда приготовьтесь к "издержкам производства" в виде нелепых травм и ушибов, переломов и вывихов, которые вряд ли предадут нашему виду спорта привлекательность и популярность.

Особо опасными столкновения бывают в Европейской программе танцев. Здесь, как правило, один из партнеров двигается спиной, а другой может не увидеть ситуации, которая складывается впереди. Здесь скорость и инерционность поступательного и вращательного движения пары, как единого целого, очень высока. Здесь часто бывает сложно, а чаще, просто невозможно изменить направление движения, учитывая "габариты" пары. Очень часто танцоры-спортсмены получают травмы и в латиноамериканской программе.

Согласитесь, что особое восхищение вызывает тот дуэт, который умеет ловко, не теряя в качестве и силе движения, выходить из любой сложной ситуации. Англичане назвали это искусство - "floor craft", дословно - "владение паркетом". Давайте рассмотрим некоторые основополагающие пункты, которые обязан знать любой танцор, выходя на соревнование по танцевальному спорту.

Правила движения на паркете.

Все пары, танцующие в зале, должны двигаться в одном направлении, вдоль Линии Танца, против "часовой стрелки".
В европейской и латиноамериканской программе танцев, пары должны двигаться по своей половине зала (подобно тому, как двигаются автомобили при правостороннем движении), не пересекая центральную линию зала (мысленно проведенную разделительную полосу).
При движении спиной Мужчина об ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: Hotja | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Главная особенность в работе на танцевальном сегменте состоит в том, что здесь действуют четкие разграничения по возрастным категориям спортсменов и для каждой из этих категорий установлены правила по костюму. Обращаясь к мастеру за пошивом танцевального костюма, заказчик ожидает, что мастер хорошо ориентируется в специфике этих костюмов и отличает, например, платье на латину для девочки 12 лет от платья на латину для девочки 15 лет.

Надо сказать, что в последние годы судьи стали особенно внимательно следить за соответствием костюмов танцоров и правил, за сильные нарушения в костюме пару могут дисквалифицировать на турнире. Для нас это означает, что любая портниха, начинающая работать на танцевальном сегменте, должна знать действующие правила по костюму как "Отче наш".

Правила легко запомнить, поскольку они подчиняются определенной логике. В целом, правила направлены на ограничение откровенности в костюме, на заботу о безопасности участников турнира и на снижение влияния материального достатка в выигрыше пары. По международным правилам костюма IDSF существует всего 8 возрастных категорий и 3 уровня ограничений в костюме.

Примечание: Правила IDSF (International DanceSport Federation) - это международные правила по костюму, действующие на всех международных соревнованиях. В России существуют также и свои правила, созданные на базе международных, с небольшими отклонениями. Правила в России установливаются Федерацией Танцевального Спорта России (ФТСР) и Московской Федерацией танцевального спорта (МФТС), входящей в состав ФТСР. Иерархия отношений различных федераций (сверху вниз) схематично выглядит так: IDSF -> ФТСР -> МФТС.

На паркете - сеньоры (пары старше 35 лет)! ... Читать дальше »
Просмотров: 1835 | Добавил: Hotja | Дата: 26.10.2007 | Комментарии (1)

Поздравляем нашу замечательную Олю Кражевскую (Оля Бумер) с днем рождения СЫНА!!! МОЛОДЧИНКА, ОЛЯ!!!! Нам как раз не хватает партнёров на танцах!!! Здоровья вам с сыном, взаимопонимания и светлого будущего!!! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!
 
P.S. И по прозьбам наших читателей прозвучит в честь нашей виновницы торжества песня!!!
 
       Мы желаем счастья вам! Счастья в этом мире большом.
       Как солнце по утрам, пусть оно приходит в дом.
       Мы желаем счастья вам, и оно должно быть большим!
       Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим...
 
       ла-ла-ла.... лллааааа-лллаааа   
Просмотров: 1080 | Добавил: Hotja | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (3)

Предлагая клиенту эскизы моделей, необходимо учитывать, что как и в фэшн-индустрии, в танцевальных костюмах существует такое понятие, как "мода". Мода касается длины и силуэтных форм платьев, цвета ткани, количества камней, вариантов отделки и подбора аксессуаров. Танцевальная мода меняется от сезона к сезону, незаметно перетекая от одних элементов к другим. И, конечно, главным двигателем моды являются все те же конкурсы и турниры.

Редкая возможность увидеть платье на европейскую программу спереди
В какой-то момент вдруг всем начинает казаться, что слишком много ядовито-флуоресцентных цветов на паркете, что это выглядит слишком дешево и крикливо, и тогда, в следующем сезоне становится модным шить платья пастельных оттенков, или вдруг начинает казаться, что платье без камней выглядит очень эффектно на фоне других сверкающих платьев - и это сразу входит в моду. Разумеется, не все обладают способностями тонко улавливать новые веяния в костюме, а потому в любом сезоне на паркете можно встретить "платья из прошлого". Однако, со стороны даже неопытный наблюдатель может заметить, например, неуместность страусиных перьев на подоле стандарта, когда вокруг все девушки порхают в свободных шифоновых юбках.

Фото: Редкая возможность увидеть платье на европейскую программу спереди - во время поклона зрителям после танца!

Стандарт. Сейчас в моде платья на стандарт полной длины - примерно по щиколотку. Короче считается некрасиво, а длиннее - неудобно танцевать. По стилю платье на стандарт создает образ Летящего Ветра.
Образ Летящего Ветра усиливают летучки, закрепленн
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 1869 | Добавил: Hotja | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »

 
Поиск
HomeWork Design 2007
Используются технологии uCoz