Для полноценной работы с сайтом, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ГлавнаяРегистрацияВход
Пятница, 29.03.2024, 15:34
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 18

Дорогие друзья... я решил продолжить небольшую цепочку статей Нины Рубштейн, помогающих нам лучше познакомиться с нашим телом, научиться понимать и контролировать его... но обратил внимание на один момент... зачастую статьи написаны достаточно тяжело... я не знаю, это вполне субьективная оценка, и, возможно, некоторым из вас, дорогие наши посетители, текст покажется вполне простым, но... тем, кому статья показалась сложной для понимания хочу сказать, что они не одни такие... и что это не повод проигнорировать её... мне самому было не просто дочитать статью до конца... но, пожалуйста, посторайтесь не пропускать предложения и внимательно прочитайте текст несколько раз... Нина Рубштейн говорит нам о весьма... таком... весомом моменте... тут я прочитал и о том, на что настроить своё внимание на тренировке... какие с этим могут быть сложности... что немаловажно, ведь проблему решить куда проще, если понимаешь, в чём она заключается... вообщем, читайте, понимайте, становитесь лучше... до новых встречь :)


Смысл любого обучения или тренировки сводится к тому, чтобы приобрести новые навыки, которых не было раньше. в первую очередь важна разница - между тем, какие навыки есть и тем, чего хочется достичь. Для этого необходимо определить, что и как я делаю сейчас и в чем будет заключаться усовершенствование, в чем разница между действительным и желаемым. Причем определить не теоретически (размышляя об этом), а практически, через свои ощущения. Этот процесс сводится к отслеживанию себя: что у меня есть? что я делаю? как я это делаю? каким образом? что я при этом ощущаю? как я не делаю то, что я хочу? что мне мешает? и так далее.

Например, когда новичку говорит тренер, что в этом вот шаге нужно начинать наступать на стопу с каблука, он (новичок) впервые в жизни замечает, как он обычно наступает на стопу и благодаря этому осознаванию может проконтролировать свои мышцы ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Hotja | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)


 
Поиск
HomeWork Design 2007
Используются технологии uCoz