Для полноценной работы с сайтом, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ГлавнаяРегистрацияВход
Понедельник, 29.04.2024, 06:37
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Оксана! Золотце!!! С дем рождения тебя ещё раз! Пожалуйста, радуй нас всё чаще своей красотой, радостью и задором! Мы все очень любим тебя!!!
Поздравляем...
Просмотров: 743 | Добавил: Hotja | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

ПСИХОЛОГИЯ СПОРТИВНОГО ТАНЦА

В психологии спортивного танца выделим три основных проблемы:

1. Проблема формирования устойчивых танцевальных пар.

По мнению многих танцоров и преподавателей супругам легче найти друг друга для создания устойчивой семьи, чем партнерам для парных танцев. Решение этой проблемы включает в себя два этапа. Первый - это начальное формирование пар с активным участием и инициативой тренера-преподавателя. Здесь может быть использована методика формирования пар на основе индивидуального приоритетного выбора с введением ряда ограничений, таких как возраст, рост, вес, золотое сечение, уровень классности, свойства темперамента (меланхолик, холерик, флегматик, сангвиник), свойства личности и т.д.

Второй этап решения этой проблемы включает временной фактор - динамику отношений, конфликты, их глубину и продолжительность, устойчивость пары, изменения личностной направленности. Здесь уже инициатива должна быть в руках психолога; использование им результатов тестирования партнера и партнерши, динамики изменения их личностных структур и характеров, их взаимоотношений должны позволить ему прогнозировать возможные конфликты, вместе с танцорами искать выход из создавшихся, порой критических, ситуаций.

2. Проблема соотношения схемы и образа

Вторая проблема, не менее важная в целом для танца как для способа выражения духовной и физической красоты, - это соотношение эмоционального и рационального в танце, соотношение влияния чувства и ума, переживания и понимания, образа и схемы танца. Если схема полностью рациональное построение, то в образе есть и эмоциональная, и рациональная части. Эмоциональная часть переживается танцором как нечто возвышенное, одухотворенное, непередаваемое логическими, интеллектуальными формами и структурными настроениями. А рациональная понимается как необходимая составляющая, которая ощущается танцором в виде связки схемы и переживания всего танца.

Выполнение элементов схемы без эмоционального насыщения - дви ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: didi | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (4)

Учебное DVD для студентов и родителей

ВНИМАНИЕ!!!

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ!!!

Славик Крикливый Карина Смирнофф

... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: Hotja | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (5)

У каждого зарегистрированного пользователя есть класс, который соответствует классам в нашем виде спорта!
Активно участвуйте в развитие сайта и помогайте администрации вести новости, пишите в книги по назначению свои мысли, идеи, предложения и возмущения.
Добавляйте интересные новости из мира танцев и взамен за всё это, вы будите повышать свой профессиональный класс на нашем сайте!!!
Удачи вам дорогие танцоры и просто посетители.....
Свои вопросы и предложения вытакже можите задать по номеру в АСЕ 420-435-495 (didi)
Просмотров: 964 | Добавил: didi | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Рекорд gallaDance получил мировое признание. В июле этого года на Престижной аллее Лужников, во время фестиваля "Уроки танцев",
танцевальные клубы GallaDance зарегистрировали в "Книгу рекордов России" рекорд
"Самый массовый в России урок танцев с участием 1 830 человек".

В момент регистрации рекорда в России, была направлена заявка и в Лондон в "Книгу рекордов Гиннеса",
с целью признания этого рекорда на мировом уровне.

И вот, спустя 4 месяца, клуб получили подтверждение о том, что их рекорд внесен в "Книгу рекордов Гиннеса", о чем свидетельствует и присланный Сертификат, зафиксировавший "The largest dance class involved 1,830 participants at an event organized by GallaDance - Lifestyle Dance Club in Moscow, Russia on 22 July 2007".

Учитывая тот факт, что за всю историю существования "Книги рекордов Гиннеса", российских рекордов в ней пока только около 400. А вам слабо???
Просмотров: 797 | Добавил: Hotja | Дата: 06.12.2007 | Комментарии (0)

Здравствуйте вам. Создаю для вас всех специально тему, в которой будет чётко и по шагам описано - как правильно зарегистрироваться на форуме Витебского молодёжного портала.
 
Сперва, быстренько расскажу вам, зачем вам это может быть нужно. Итак, после регистрации на витебском форуме вы сможете, в первую очередь, оставлять сообщения в любой уже созданной теме на форуме, сможете создать свою тему и, как следствие, обсудить АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ интересующий вас вопрос.
Это касается и темы спортивных танцев, где вы можете задать любой вопрос, высказать ваше мнение на любую темы о танцах... всё просто :-)
 
Итак, для регистрации на витебском форуме сперва перейдём на сайт форума!
1. Нажимаем в окошке "Меню сайта" на пункт "Форум" (найти это окошко можно слева на сайте КСТ "Динамо").
2. В появившемся поцентру окне выбираем "Форум города Витебска".
 
Итак, мы находимся на сайте форума молодёжного портала г. Витебска. На этом форуме обсуждаются, наверно, все интересующие вас вопросы.
 
3. Вверху находим следующую надпись "Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )". Нажимаем на "Регистрация".
4. Появляется окошко "Правила и приложения форума". Читаем внимательно, запоминаем и ставим галочку в белом кубике слева от
    надписи "Я ознакомился с правилами и условиями и принимаю их". После чего жмём на кнопку "Регистрация" внизу страницы.
 
Перед нами форма регистрации.
 
5. Заполняем все поля: а) Введите желаемое имя пользователя (для авторизации) - вводим ваш ник, то имя, которое вы будете использовать
                      &n ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: Hotja | Дата: 06.12.2007 | Комментарии (1)

Знаете... как бы хорошо не шла ваша танцевальная карьера, как бы замечательно вы не относились друг к другу (партнёр к партнёрше), случается всякое... Даже самые маленькие неопределённости порой могут привести к нежелательным результатам. Итак, предлогаю вам следующую статью, которую я случайно обнаружил в сети интернет. итак...

Что делать, если вы поссорились друг с другом и каждый считает себя правым, никто не идет на компромисс? Предлагаемый тест поможет вам самостоятельно выбрать способ и стратегию решения вашего конфликта. В этом тесте нет ответов - вы сами их создадите в своем индивидуальном случае. Обдумайте самостоятельно предлагаемые вопросы и тексты, выполните несложные практически приемы и затем обсудите их вместе с вашей партнершей или вашим партнером. Если вы проделаете эту работу письменно, результат ваших поисков решения будет более конкретным и эффективным.


Ничто не случается само по себе. Вы всегда получаете результат своих действий. А если вы ничего не делаете, вы получаете результат своего бездействия. И тогда уж не удивляйтесь тому, что кто-то делает с вами что-то, что вам не нравится - вы само позволили этому происходить, сложив с себя на другого всю ответственность за происходящее.

Всегда можно спасти пару, разрешить конфликт, если вы этого действительно хотите. Вы действительно хотите разрешить конфликт и работать дальше вместе или вы уже порядком друг другу поднадоели? Разделите чистый лист бумаги вдоль на две части, и слева выпишите все плюсы того, что вы расстанетесь, справа - все минусы.
Чего вы хотите больше: доказать свою правоту или танцевать вместе? Танец и ненависть - вещи несовместимые. Для того, что бы танцевать друг с другом, необходимо быть хотя бы приятелями друг другу.
Вы хотите расстаться или продолжать танцевать вместе? Любой конфликт можно разрешить к выгоде обоих. Хотите ли вы, что бы оба были довольны, к какому бы вы результату не пришли, или вы хотите выиг ... Читать дальше »
Просмотров: 1046 | Добавил: Hotja | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Пункты 1, 2, 3, были проголосованы по почте прежним составом Президиума ФТСР.

1. VII. ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ПАРТНЕРШИ, СТАНДАРТ И ЛАТИНА (Добавлено «стандарт и»).

2. Добавлен новый пункт:
7.6. Брючный ансамбль (комбинезон и аналогичные изделия) не разрешается.

3. Добавлен новый пункт:
Примечание к пункту 10.3 – (Дети, партнерша, стандарт и латина)
Допускаются туфли из любого материала с золотистым, серебристым, бронзовым и иным блеском (отливом) под металл. Отделка обуви декоративными пряжками, камнями, стразами и т.п. – НР.

Пункты 4-8 возникли в результате применения правил в течение сентября-октября 2007 года и в ходе обсуждения правил на турнире «Слава России».

4. Основной материал с мерцающими эффектами – блестящие, переливающиеся, металлитовые, люрексовые и тому подобные ткани и материалы (удалено слово «атласные»).

5. Основной материал без мерцающих эффектов – все прочие ткани и материалы, не имеющие мерцающего эффекта, в частности, атласные, стреч-сатиновые, перлшифоновые (добавлено «в частности, атласные, стреч-сатиновые, перлшифоновые»).

6. Добавлен новый пункт:
Примечание к пункту 10.2. (юниоры-1, партнер стандарт и латина)
При изготовлении рубашки разрешается использовать несколько видов (типов) тканей, в том числе гипюр, лайкру, стреч-сетку, атлас, бифлекс, а также использовать перечисленные виды тканей для отделки рубашки.

7. Пункт 12.2 Предъявляемые требования или ограничения
1. Простая гладкая или со складками юбка, свободного, не облегающего поясницу и ягодицы кроя, скроенная не менее чем из одного, не более чем из трех полусолнц, а также юбка кроя «гаде» – РТЭ; (добавлено «а также юбка кроя «гаде»).

8. Изменение нумерации в разделе V с 2.1 и т.д. на 5.1. и т.д.
Просмотров: 959 | Добавил: Hotja | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, с огромной радостью приглашаю вас всех на турнир по спортивным танцам "Танцевальный экспресс - 2007".
Вы сполна сможете насладиться красивыми танцами в исполнении танцоров со всей Беларуси.
 
Турнир состоится в ДК железнодорожников 1 и 2 декабря 2007 г. (адрес: ул. Некрасова, 2а/46)
 
Программа турнира следующая:
 

Программа турнира

1 декабря

2 декабря

9:30
Начинающие - 1 (2000 г.р. и мл)
Начинающие - 2 (98-99 г.р.)
Дети - 2
Юниоры - 1
... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: Hotja | Дата: 29.11.2007 | Комментарии (0)

Дорогие гости и друзья нашего сайта. Теперь вы можете обсудить все ваши вопросы, идеи, предложения и пожелания на ФОРУМЕ Витебского молодёжного портала, где распологается и НАШ форум под название <Танцы со "Звёздами">!
 
Проявляйте активность, задавайте вопросы и получайте ответы! Выслушайте мнение окружающих и придите к верному решению! Успехов вам :-)
Просмотров: 831 | Добавил: Hotja | Дата: 29.11.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »

 
Поиск
HomeWork Design 2007
Используются технологии uCoz