Для полноценной работы с сайтом, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ГлавнаяРегистрацияВход
Суббота, 27.04.2024, 12:59
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
nullДорогие друзья! Считаю, что новость эта должна быть донесена до вас, ведь многие из вас - личности творческие и способные творить. Да и сам я с радостью попробую свои силы в этом достаточно любопытном для меня деле... создание обоев рабочего стола на тему "Для влюбленных в танец...". Для тех, кто не понимает, что такое "Обои рабочего стола" расскажу вам... Обои рабочего стола - обыкновенная картинка в цифровой форме (которую можно просмотреть на компьютере) с определёнными размерами. Размеры эти стандартны, чуть ниже приведу краткий список размеров (Ширина х Высота):

640x480, 800х600, 1024х768, 1280x1024, 1600х1200

Вот это наиболее распространённые размеры на которые вы можете ориентироваться. А теперь привожу вам саму статью о конкурсе, в которой вы получите всю необходимую вам информацию:




К началу нового танцевального сезона DanceSport.Ru приготовил для своих посетителей сюрприз.

Мы хотим предложить Вам создать ОБОИ* (wallpaper) для рабочего стола, которые передавали бы атмосферу и ритм танцевальных турниров и тренировок, настроения спортсменов, судей, зрителей, те изменения, которые превносит танец в нашу жизнь. Нам бы хотелось увидеть в Ваших работах яркий и оригинальный образ современного мира танца.

Создайте красивые ОБОИ* (wallpaper), пришлите их нам и ждите результатов голосования, а затем - решения членов жюри. В финальный список войдут только лучшие работы, выбранные посетителями интернет-портала DanceSport.Ru.

Победитель будет определен решением жюри конкурса, в состав которого вошли:

Коновальцев Сергей - танцор IDSF.
Елена Сус, Марина Ханьшева - фотографы;
Джамбербаев Николай - администратор DanceSport.Ru;
Андрей Дементьев - директор DanceSport.Ru;

Победителей ждут призы от организаторов конкурса:

1 место - 3 000 руб
2 место - 2 000 руб
3 место - 1 000 руб

К участию в к ... Читать дальше »
Просмотров: 1642 | Добавил: Hotja | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

nullЗдравствуйте, дорогие друзья... очень много базовой информации выложено на сайте... как правило, она не меняется с годами... лишь совсем немного, совершенствуется... и совершенствование это можно отслеживать через другие пары... пары, которые достигли успеха в своём деле! Которые показали СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ танец! И проще всего это делать наблюдая их видео и... читая интервью с ними... я много различных интервью читаю в сети, но выложить сюда готов немногие из них... и вот одно из таких немногих интервью, которые несут большой смысл! Интервью, в котором я для себя подчеркнул много полезного и интересного... и в котором, надеюсь, вы найдёте ответы на ваши вопросы... итак, знакомьтесь: Паоло Боско и Сильвии Питон

Мы предлагаем Вам перевод интервью Паоло Боско и Сильвии Питон, которое они дали Дидио Барреро для DanceBeat.com после открытого чемпионата Германии, где этот дуэт проиграл немецкой паре.

"Беседуя с друзьями в главном холле на открытом чемпионате Германии, я ожидал бывших чемпионов мира среди любителей IDSF и победителей открытого чемпионата Великобритании - Паоло Боско и Сильвию Питтон. Это было уже на следующий день после их проигрыша немецкой паре Саше и Наташе Карабей, которые обошли Паоло и Сильвию на одно место и стали в итоге вторыми.
null
Публика и я в том числе, конечно, были шокированы таким результатом и дали это понять, в течение пяти минут стоя, аплодируя Паоло и Сильвии. Прошло около четверти часа, когда Паоло в сопровождении друга появился в холле. Однако Сильвии с ним не было. Я сразу принял решение не брать сейчас интервью, потому что общаться с парой в отсутствие одного из партнеров - все равно, что танцевать без музыки. Но я не могу винить Паоло за это, потому что, когда я просил об интервью, я об ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Добавил: Hotja | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

nullИтак, ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогие друзья... мы с вами не виделись почти целое лето... и я соскучился порядочно по вашим сообщениям и постам... и, надеюсь, вы тоже по мне немного ;) Отмечаю, что я немного опоздал с вывеской рекламы нового набора в сентябре в наши группы, но это не значит, что опоздали и ВЫ! вы можете всё ещё обращаться ко мне или по указанным в рекламе телефонам, и мы вам будем всегда рады :) Если вы думаете об этом, советуем вам поторопиться, бо первых занятий пока ещё не было, и вы не отстаёте ни от кого :)
Сейчас, я столкнулся с рядом технических проблем, которые буду постоянно решать... вопрос о связи с ФТП сервера я решил (связь с ним, собственно). ещё остались некоторые вопросы с мини-чатом и прочим.... думаю вытяну...

Итак... Удачи вам всем, друзья! следите за нашим сайтом, за новостями и форумами, указанными в блоке "друзья сайта"...

До скорых встреч!

P.S. Дорогие друзья... не просто так периодически выкидывал сообщения о том, что жду ваших предложений по улучшению сайта... очень тяжело самому в одиночку вести сайт... идеи кончаются, появляются какие-то бредовые мысли... потом мне просто необходима ваша помощь :) не стесняйтесь, предлогайте! давайте обсудим варианты... воть :) спасибо заранее... :)

Просмотров: 848 | Добавил: Hotja | Дата: 03.09.2009 | Комментарии (0)

nullК огромнаму нашему с вами сожаленю танцевальный сезон закончился... и все мы ждём с нетерпением первых осенних турниров... а пока что многие из нас уедут отдыхать на Юг, на море или даже в горы... но те, кто остался, тоже не будут скучать! И вот вам моё приглашение: «Славянский базар в Витебске»!!! Приезжайте, отдохните! Убедитесь - город сильно преобразился с прошлого года! Появились новые парки, водные атракционы... илюминация и развлечения!

Подроную информацию вы сможете получить на оффициальном сайта «Славянского базар в Витебске»:

http://festival.vitebsk.by/

а ниже я расскажу вам немного истории фестиваля, если вдруг вы с ним не знакомы :) итак...

Беларусь с 10 по 16 июля 2009 года проводит восемнадцатый Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – крупный музыкально-культурный форум, на протяжении многих лет объединяющий на сцене представителей славянских и других народов со всех регионов мира.

За 17 лет проведения «Славянского базара» этот фестиваль по-настоящему стал визитной карточкой Беларуси. А девиз форума – «Через искусство – к миру и взаимопониманию» – сохраняет актуальность и в наши дни.

Первый в истории международный фестиваль искусств «Славянский базар» состоялся в 1992 году. В нем приняли участие более 1000 участников и гостей из Беларуси, России, Украины, Канады, США, Австралии, Польши и Грузии. Всего за 17-летнюю историю фестиваля в нем приняли участие представители более чем 65 стран мира. 

В 1993 году фестиваль «Славянский базар» вошел в состав Международной федерации организаторов фестивалей (FIDOF). В 1999 году количество фестивальных мероприятий на «Славянском базаре» перевалило за цифру 125. А в 2000 году «Славянский базар» установил рекорд, собрав на сцене представителей абсолютно всех славянских народов, живущих на Земле.

... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: Hotja | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)

Итак, дорогие друзья, вот и дождались мы фото-отчёта с нашего турнира... За старания поблагодарим VipDancer-а и быстренько бежим смотреть фотов его альбоме!!!

http://www.radikal.ru/USERS/vipdancer/vitebsk-open---17-05-2009?pg=1

Просмотров: 937 | Добавил: Hotja | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (2)

nullя всегда с радостью читал подобные статейки... это кусочек жизни! прекрасный её кусочек... а когда это ещё и произошло с человеком, связанным с тобой так или иначе... даже если просто связь общим делом... танцами!... кажется, думаешь, как же я тебя понимаю...

Случалось ли вам когда-либо бывать на турнире по бальным танцам?


Уверяю вас, зрителю, даже неискушенному, здесь представится много интересного. Холеные девушки в шикарных, переливающихся камнями платьях, сами – как драгоценные камни; их элегантные партнеры – в безупречных костюмах, блестящих лакированных туфлях, подтянутые, стройные и галантные; разноцветный ворох девчушек в ярких коротких платьицах и их звонкоголосые партнеры; вереница судей в вечерних туалетах, сосредоточенно взирающая на танцующих, восхитительная музыка... и над всем этим – светлый и гладкий квадрат паркета, залитый огнями прожекторов и вспышками фотоаппаратов.

Свой первый конкурс я увидела 6 лет назад. Тогда я и представить себе не могла, как изменит мою жизнь этот квадрат паркета и что существование на этом маленьком кусочке земного шара не всегда такое гладкое, каким кажется на первый взгляд.

nullА до этого...

В то время – 6 лет назад – меня волновали три проблемы: я была толстая; я носила очки с толстыми линзами; отражение в зеркале избегало меня и не подпускало к себе близко. При таком мировоззрении сценарий жизни может развиваться только в следующих направлениях: либо безвременная кончина через повешение, либо бесконечные эксперименты над внешностью. Я подумала и остановилась на втором варианте: села на диету и стала отращивать волосы.

В чем могут помочь диеты, так это в воспитании отвращения к собственному телу, которое всегда хочет есть и очень б ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: Hotja | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (1)

nullЦель профессионального спорта – победа, занятие первого места. Но эта цель не может быть единственной целью. В спорте не может быть постоянного выигрыша и, если ваша единственная цель – победа, то, проиграв, вы теряете все, в том числе и веру в себя. Действительно, спортсмен, чья единственная цель – победа, не сможет долго и стабильно выступать. Если же у вас есть и другие цели, то в случае проигрыша, вы все же обеспечите себе достижение некоторых других своих целей и сможете продолжать развиваться, становясь при этом все лучшим и лучшим спортсменом.


Определение целей – это основа, на которой зиждется мотивация. Правильно сформулированная цель поведет вперед, но, если в формулировку цели вкралась ошибка, то такая цель может увести в сторону и помешать добиться успеха. Изучению влияния грамотно поставленной цели на достижение результата посвящено множество работ. Перед вами краткое изложение результатов этих работ.

nullЗначение правильно поставленной цели для спортивного успеха трудно переоценить:

1. цели помогают поддерживать мотивацию на достаточно высоком уровне длительное время;
2. цели помогают выделить действительные ценности;
3. цели добавляют дополнительную энергию в усилие, которое мы выполняем;
4. цели помогают поддерживать концентрацию внимания на должном уровне;
5. цели дают возможность ощутить себя успешным спортсменом в тот момент, когда они достигаются.

Ставить цели необходимо не только на длительный срок, но и на каждую тренировку. Установка тренера перед соревнованием есть тоже не что иное, как постановка цели на выступление. Поэтому давайте подойдем серьезно к вопросу грамотной постановки целей.

Правила постановки целей:

1. Цель должна быть конкрет ... Читать дальше »
Просмотров: 1359 | Добавил: Hotja | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

... сам я редко читаю интервью с людьми, достигшими много в своих сферах... но не в этом случае... наверное, это моё первое интервью, дочитанное доконца!... и всё время, пока я читал его... я внимательно смотрел на фото этого прекрасного танцора... замечательной партнёрши, и... думается мне, добрейшей души человека! ощущение ЕЁ покая, размеренности в эмоциях... почитайте это интервью... может быть вы увидите что-то новое в тех людях, которые посвятили танцым свою жизнь...


Поймать Юлию Загоруйченко в Москве – задача не из легких. Вице-чемпионку мира в латиноамериканской программе среди профессионалов сегодня все чаще можно встретить в старом добром Лондоне, динамичном Нью-Йорке или где-нибудь на просторах радушной Азии. Вместе со своим партнером Риккардо Кокки, она без устали "колесит" по всему миру с выступлениями и шоу, то и дело, сменяя за окном самолета страны и города.

nullВидимо, поэтому наше интервью Юля назначила в терминале московского аэровокзала "Шереметьево", где-то на пересечении миров: из Москвы она улетала домой, в Нью–Йорк. В те недолгие часы, которые Юля проводила в русской столице, у нас появился шанс познакомиться с ней чуть ближе.

Итак, знакомьтесь, "комсомолка", "спортсменка" и просто русская девушка с обезоруживающей голливудской улыбкой – Юлия Загоруйченко...

- В недавнем интервью нашему сайту Максим Кожевников много рассказывал о ваших первых днях в Америке. Начинать в США было действительно тяжело?

- Тяжело, потому что, несмотря на то, что был какой-то задаток, все тратилось на уроки, проживание, стартовые взносы. Все время - расходы, расходы, расходы - работы не было, особенно у меня. Мы не знали языка, не знали стиля их жизни. Было время только практиковаться, и, естественно, никакой культурной жизни. Но, слава богу, что мы как-то быстро поднялись.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 5875 | Добавил: Hotja | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (6)

Дорогие друзья, продолжим разговор о Танцевальных кастюмах. Мы уже обсуждали и цвет, и стиль... и выяснили, что и то и другое ОЧЕНЬ важно для каждого из нас индивидуально. Но не менее важным является и материал, из которого собрано платье/кастюм. Вот эту вот статью я нашёл на замечательном сайте www.dancesport.ru. Советую вам внимательно прочитать, бо очень интересно! Итак....


nullШифоны и жоржеты, бифлексы и вискоза, гипюр, бархат, сатин, стрейч-сатин, атлас, органза - сегодня магазины предлагают нам поистине богатейший выбор материалов для конкурсного костюма. Как не ошибиться в выборе? На что стоит обратить особое внимание при носке и уходе за любимой вещью? Чтобы Вам было проще ответить на эти и многие другие вопросы, DanceSport.Ru проводит своеобразный ликбез для своих читателей в мире текстильной продукции.


При подготовке этого материала мне удалось поговорить с несколькими специалистами в этой области. И каждый из них поделился небольшим секретом, которым стоит воспользоваться еще до непосредственного пошива костюма. 

Бытует мнение, что свет может искажать восприятие цвета ткани, и это правда. На витрине полотно может выглядеть ярко и привлекательно, при дневном же свете немного "тускнеть", или наоборот. Но ведь главное, понять, как материал будет смотреться на паркете... Поэтому при покупке необходимо обратить внимание на освещение в магазине, так как там могут быть установлены лампы разного типа с различной цветопередачей. Это очень важно, так как подобные приборы могут давать разный свет, усиливая тем самым одни цвета и ослабляя другие. 


nullЦветопередача – это способность передать истинный цвет пред ... Читать дальше »
Просмотров: 2340 | Добавил: Hotja | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

Дорогие друзья... каждый из Вас, кто искал решения своих неудач в танце... или стремился найти что-то новое... или пытался понять "как же ЭТО делается?" рано или поздно, но интересовался: А существуют ли Книги о спортивных танцах? Да, существуют... но, как показала МОЯ практика, знания они дают... базовые, что ли... и очень скудненькие... в принципе, другого и быть не может, ведь чувство тела... ощущение его... как это передать в печатном виде???

Как бы часто я не копался в интернете на тему поиска Книг о спортивных танцах, я чаще всего натыкался на определённые... и, увидев их в очередной раз, решил всё же попробовать выложить их вам на обозрение... может быть именно этой маленькой капли знаний вам и не хватало до создания ВОЛНЫ идей и мыслей вашего танца?!... что ж, книги размещены в разделе: "Книги о спортивных танцах"... почитайте, полистайте...

Огромное спасибо скажем сайту http://dance.in.ua, на котором были найдены эти книжки... советую, кстати, всем посетить его... сайт полон интересной информацией... сейчас сам с радостью листаю его...

Просмотров: 725 | Добавил: Hotja | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »

 
Поиск
HomeWork Design 2007
Используются технологии uCoz